Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле растет количество самозанятых

«Город-предприниматель» - одно из стратегических направлений развития городского округа Кинель. Достижению стратегических приоритетов, таких как стимулирование развития бизнес-сферы городского округа и повышение конкурентоспособности местных товаропроизводителей, способствует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За последние 3 года количество кинельских предпринимателей продолжает увеличиваться, их сейчас почти 2000, а после введения такого режима, как налог на профессиональный доход, еще 3000 граждан оформили самозанятость.

Так, швейное объединение создали самозанятые Эльвира Сафиуллина и Маргарита Иванушкина в поселке Алексеевка городского округа Кинель. Они принимают заказы на производство швейных изделий разных брендов. Производство платьев для девочек и футболок для мальчиков, базовые футболки и шорты для взрослых – это далеко не весь ассортимент изготавливаемой продукции.

Эльвира Сафиуллина рассказывает: «Первых заказчиков мы искали на интернет-площадках по размещению объявлений, а когда были отправлены первые заказы, спрос на наши услуги стал постоянно расти. Дело в том, что мы очень внимательно относимся к качеству производимых изделий. К детским базовым вещам уже добавилась линейка одежды для взрослых: худи, спортивные костюмы, модные куртки-рубашки, топы и легинсы. Заказы отправляем даже на Камчатку».

 Сейчас перед партнерами стоит серьезная задача: найти пригодное помещение для размещения швейного объединения, подобрать работников, заключить договоры на поставку сырья, закупить недостающее оборудование, увеличить клиентскую базу, и еще заняться «раскруткой» собственного бренда «Vira».

Для этого самозанятые планируют воспользоваться такими мерами государственной поддержки, как оформление займа в Гарантийном фонде Самарской области и участие в конкурсах грантов.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика