Версия для слабовидящих

Новости → Детская игровая площадка. Какой она должна быть

Детская игровая площадка. Какой она должна быть? Об этом речь шла вчера на семинаре с участием Главы городского округа Александра Алексеевича Прокудина и члена регионального штаба «Общероссийского народного фронта», координатора проекта «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области Екатерины Владимировны Гудзимой.

К участию в диалоге были приглашены члены Общественной палаты городского округа, депутаты Думы, представители управления архитектуры и руководители учреждений, ведущих закупку, установку и содержание спортивных и игровых элементов. Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности на детских площадках, которая зависит от многих факторов – начиная от качества произведенных игровых элементов, соблюдения норм и правил при их установке до правильного пользования. Ведь каждый элемент имеет свои возрастные ограничения и предельную нагрузку, которую необходимо соблюдать для избегания травм и продления срока службы.

На семинаре подробно рассмотрели законодательные основы, требования и ГОСТы, применяемые к обустройству площадок, изучили успешный опыт городов и районов по благоустройству общественных пространств, а также ознакомились с проектами территорий, где при установке и обслуживании площадок были допущены нарушения, повлекшие несчастные случаи с участием детей.

В городском округе Кинель с начала реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, обустроено порядка 20 общественных пространств. Многие из них благоустроены в несколько этапов, с ежегодным дополняем территории новыми зонами и площадками. Подводя итоги семинара, Екатерина Владимировна Гудзима дала высокую оценку реализованным на территории городского округа проектам, ответив, что некоторые из них стали визитной карточкой Кинеля.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика