Версия для слабовидящих

Новости → Акция ГИБДД

«НЕТ-ДТП» - под таким девизом провели памятную акцию в преддверии Дня памяти жертв ДТП инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Кинельского района старший лейтенант полиции Олеся Сергеевна Салманова совместно с объединением «ШКОЛА ЮИД» СП ДОД ЦДТ ГБОУ СОШ пос. Кинельский, ЮИДовцы и специалист центра ПДДТТ Елена Викторовна Бодрова.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается одна из международных памятных дат – Всемирный день памяти жертв ДТП. Этот день, призван почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнования членам их семей, привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. Накануне  всемирной значимой даты – Международного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старший лейтенант полиции Олеся Салманова, юные инспектора дорожного движения и педагог центра детского творчества почтили память погибших и получивших увечья в результате ДТП  участников дорожного движения. взрослые и дети привлекли внимание участников дорожного движения агитационными плакатами «НЕТ ДТП», напомнив тем самым об ужасающих масштабах смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также призывом  к повышению водительской и пешеходной культуры на дорогах наших городов, области, региона страны и всего мира. Участники социально-значимого мероприятия в память о погибших в результате дорожных аварий зажгли свечи, скорбя о тех, кто стал жертвами дорожных трагедий, после чего минутой молчания почтили память погибших на территории города Кинеля и Кинельского района водителей, пассажиров и пешеход, а также жертв ДТП всего мира.

         Госавтоинспекция, ЮИДовцы и педагог центра детского творчества обращают внимание на пешеходов, автомобилистов: все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас, с взаимного уважения, взаимопомощи и культурного отношения друг  к другу. Чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Никогда не следует забывать, что залог безопасности на дороге – это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения!

  

 

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика