Версия для слабовидящих

Новости → В Самарской области продлен прием заявок на региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье»

В Самарской области продлен прием заявок на региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье»

Детские и молодежные театры региона могут заявить о себе и заполнить заявку на официальном сайте проекта до 5 декабря: https://театральноеприволжье.рф/request

Старт IV сезону Фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Театральное Приволжье» был дан в октябре 2022 года. На участие в конкурсе уже заявились 35 коллективов и студий из 18 городов и районов Самарской области. Возраст артистов детских театральных коллективов от 6 до 17 лет, молодежных - от 18 до 35 лет.

Итоги регионального этапа фестиваля будут подведены в конце декабря 2022 года. Лауреаты (1 место) в номинациях «Лучший детский спектакль Самарской области», «Лучший молодежный спектакль Самарской области» будут награждены дипломами и денежными поощрениями на постановку нового спектакля, лауреаты (2,3 место) - дипломами и памятными сувенирами. Лучшие театральные коллективы, занявшие 1 места, а также обладатели званий «Лучшая режиссерская работа», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшее художественное оформление», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» будут рекомендованы региональным экспертным жюри к участию в окружном этапе фестиваля.

Видеоверсии лучших спектаклей регионального этапа будут размещены на сайте фестиваля https://театральноеприволжье.рф и в социальных сетях https://vk.com/theatres.fest.

В Самарской области организаторами фестиваля являются Министерство культуры Самарской области и Министерство образования и науки Самарской области.

Подробную информацию об участии в региональном этапе фестиваля можно получить в Агентстве социокультурных технологий по телефону: (846) 331-23-54.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика