Версия для слабовидящих

Новости → Дорожная обстановка ГИБДД

Дорожная обстановка за праздничные и выходные дни на территории обслуживания  Госавтоинспекции Кинельского района

         Долгожданные новогодние каникулы для некоторых закончились неприятностями. Так, с 1 по 8 января 2023 года на территории обслуживания Госавтоинспекции Кинельского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и  4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили телесные повреждения 2 человека погибли.

         На территории городского округа Кинель произошло 8 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

                По предварительным данным 03.01.2023 примерно в 04:30 на пересечении автодороги «Кинель-Богатое-Борское» и ул. Мира г.о. Кинель, водитель 1990 г.р., управляя автомобилем NISSAN, на перекрестке неравнозначных дорог, совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, под управлением водителя 1947 года рождения.

После дорожно – транспортного происшествия понадобилась помощь фельдшеру скорой медицинской помощи.

         Основными причинами дорожно – транспортных происшествий явились: несоответствие скорости погодным и дорожным  условиям, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил дорожного движения пешеходами.

         На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекторы Кинельского района усиленно следили за безопасностью дорожного движения.

Всего с начала 2023 года автоинспекторы задержали 6 водителей  за отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, 3  водителя - за повторное управление транспортным средством с признаками опьянения.

За выезд на полосу встречного движения привлечено 2 водителя, 4 нарушения ПДД пешеходами и 2 водителя непредоставили преимщества в движении пешеходу.

          Уважаемые водители – не пренебрегайте безопасностью своей и окружающих вас людей.

         При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и не совершайте опасных маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, для безопасной перевозки юных пассажиров всегда используйте средства пассивной защиты – все эти Правила являются залогом для сохранения жизни и здоровья!

 

Госавтоинспекция Кинельского района

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика