Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия ГИБДД

В целях снижения аварийности с участием пассажирского и грузового транспорта Госавтоинспекция Кинельского района провели по всей стране масштабные профилактические мероприятия. Основное внимание акцентировалось на причинах, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов и грузовиков.

         Установлено, что нарушения связаны с переутомлением водителей пассажирского транспорта и неудовлетворительным техническим состоянием транспортных средств.

         Только в 2022 году на территории обслуживания Госавтоинспекции Кинельского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в котрых пострадало 3 человека и 11 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 11 человек и погибло 2 человека.

         Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции.

И так, 12 января 2022 года на а/д «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» Госавтоинспекторы Кинельского провели оперативно-профилактическое мероприятие по сплошным проверкам по контролю за перевозками пассажиров автомобильным транспортом «Автобус!» Опасный груз!»».

         При проведении мероприятия особое внимание обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния транспорта, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспорта.

         За время проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 20 единиц транспорта. Выявлено 2 административных правонарушения в отношении водителей.

                   Госавтоинспекция Кинельского района напоминает водителям о необходимости соблюдения правил перевозки пассажиров и опасного груза автомобильным транспортом.

     

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика