Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия ГИБДД

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

         Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений одна из важнейших составляющих профилактической работы.

         Так, 18 января 2023 года в утренние часы, вблизи дошкольных образовательных учреждений городского округа Кинель сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд «Детское кресло», в ходе рейда инспекторы останавливали автомобили, в салоне которых находились дети.

         Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности. За время проведения профилактического мероприятия было проверено более 100 транспортных средств. И выявлено одиннадцать нарушений правил перевозки несовершеннолетних по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Так же, с каждым водителем проведены профилактические беседы и вручены тематические памятки и информационные наклейки «Ребёнок в машине».

         Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения Правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить и в дальнейшем на постоянной основе.

   

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика