Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия ГИБДД

По итогам 15 дней января 2023 года на территории Самарской области зарегистрировано 14 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибло 2 ребенка и 12 несовершеннолетних получили ранения.

         Из пострадавших в ДТП 5 детей явились пешеходами, 7 – пассажирами. Погибло 2 ребенка пассажира. По неосторожности детей произошло 2 ДТП.

  В целях активизации работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, с 23 января 2023 года по 23 февраля 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Детская безопасность за спиной родителей!», в ходе которого:

         -25 января 2023 года, а также 1 и 8 февраля 2023 гола и будут проведены целенаправленные профилактические мероприятия «Детское кресло! Ремень безопасности!» на территории обслуживания направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля;

         -Будут проведены профилактические беседы и мероприятия в муниципальных бюджетных дошкольных и школьных (начальные классы) образовательных учреждений с использованием фильма по правилам дорожного движения, а также использование игровых и дидактически материалов.

         - Будут проведены профилактические беседы сотрудниками Госавтоинспекции с работниками крупных предприятий на территории обслуживания, с доведением информации об административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения повлекшие причинения вреда здоровью по неосторожности, с акцентом на детский дорожно – транспортный травматизм.

         - 7 февраля 2023 года вблизи дошкольных учреждений будет проведена мобильная выставка с экспонированием детских удерживающих систем с объяснением взрослым, как правильно подобрать удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка с обращением внимания на обязательное крепление самого устройства в салоне автомобиля, с показом как правильно определить тип, согласно нанесенной маркировке, чтобы родителям – водителям было проще ориентироваться при совершении покупки удерживающего устройства.

         - Во всех мероприятиях будет принимать участие начальник Госавтоинспекции Кинельского района в проведении вышеуказанных мероприятий.

         Госавтоинспекция Кинельского района обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям. Особенно опасными могут быть последствия таких нарушений в праздничные дни, поскольку рядом с детьми нет воспитателей и педагогов.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика