Версия для слабовидящих

Новости → Дорожная сводка ГИБДД

Госавтоинспекция подвела итоги целенаправленных рейдовых мероприятий за минувшие выходные.

         В ходе рейдовых мероприятий с 20 по 22 января 2023 года, сотрудниками Госатоинспекции выявлено свыше 72 различных правонарушений в области дорожного движения.

         В состоянии  опьянения допустил управлением транспортным средством 1 водитель. Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники ГИБДД уделяют внимание и другим видам правонарушений. В их числе управление танспортом водителем, лишенным права управления (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ).

         Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 4 нарушения правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности, предусмотренной по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

         Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступили дорогу пешим участникам движения.

         В результате мероприятий выявлено 2 правонарушения со стороны водителей и 3 со стороны пешеходов, из которых 2 оказались без световозвращающих элементов.

         Согласно пункту 4.1 ПДД РФ, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток ули в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

         Законодательство за нарушение данного пункта Правил предусмотрена административная ответственность – штраф 500 рублей.

         Госавтоинспекция Кинельского района призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

         Мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжены.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика