Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия ГИБДД

25 января 2023 гола сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района провели рейд проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах, в котором также принял участие начальник подполковник полиции Андрей Бердников.

         Рейд организован в ходе профилактического мероприятия «Детская безопасность за спиной родителей». Инспекторы осуществляли патрулирование около дошкольных общеобразовательных организаций городского округа Кинель, проверяли пребывающие автомобили, проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми. Раздавали всем участникам дорожного движения листовки и разъясняли, как правильно перевозить детей в транспортных средствах и на что необходимо обратить особое внимание.

         За время проведения мероприятия выявлено  и привлечено  к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей 9 водителей, в отношении которых составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Кинельского района напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности. На переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использование детских удерживающих систем.

  

  

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика