Версия для слабовидящих

Новости → Губернаторский проект СОдействие

24 января в посёлке Лебедь состоялось собрание граждан по вопросу участия в Губернаторском проекте "СОдействие" – государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 -2025 годы.

На собрании был рассмотрен и утвержден инициированный жителями проект «Дорога на Хвойной» - устройство асфальтового покрытия по улице Хвойной в поселке Лебедь.
В собрании приняли участие руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства, депутат Думы городского округа Александр Павлович Молодцов и руководитель управления экономического развития, инвестиций и потребительского рынка администрации Алексей Николаевич Индерейкин, которые озвучили цели данной программы, представили информацию о сроках подачи заявлений, обозначили основные этапы конкурса и другие важные для участия нюансы.

Заявки, поданные на конкурс рассматриваются комиссией и оцениваются по установленным критерия. Проекты, набравшие максимальное количество баллов, признаются победителями и реализуются в установленные сроки. Важный критерий данной программы заключается в обязательном вложении средств со стороны жителей. Жители улицы Хвойной приняли решение внести более 20 % средств от общей стоимости проекта, оставшуюся сумму выделят областной и городской бюджеты.

Также на собрании было отмечено, что участие с проектами только приветствуется. Если кто-то хочет поучаствовать в данной программе и сделать свою улицу лучше, то уже сейчас стоит начинать готовить документы для участия в осеннем этапе.

После проведения основного этапа собрания жители микрорайона задавали интересующие их вопросы.

#кинель #государственная_программа_содействие #кинель_содействие #СОдействие

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика