Версия для слабовидящих

Новости → Губернаторский проект "СОдействие"

Участие в проекте «СОдействие» даст развитие культурным новациям

Жители Кинеля, кто являются активными зрителями творческих программ, концертов, спектаклей Городского Дома культуры, обозначили проблему по состоянию помещений малого концертного зала. Они нуждаются в ремонте. Помочь с современным обновлением творческого пространства может участие в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Эта тема была затронута на конференции граждан, состоявшейся в рамках обсуждения инициатив для проекта «СОдействие».

Идею изменений малого концертного зала поддержала директор Городского Дома культуры Анжелика Анатольевна Власова. Она подтвердила проблему нехватки помещений для организации мероприятий и проведения занятий в творческих объединениях. Участники конференции отметили необходимость ремонта помещений малого зрительного зала, в котором занимаются дети и подростки, приходят на культурно-досуговом мероприятии семьи с детьми, молодежь. Предложение по участию в региональной программе собравшиеся поддержали и выбрали название проекта - «Арт-центр» - восстановление Городского Дома культуры по ул. Мира, д.42.

В дальнейшем отремонтированное пространство станет местом для представления театральных премьер и репертуарных спектаклей. Станет возможным организовать кинопоказы, перформанс, проводить фестивали. Созданное интерактивное пространство будет привлекательным для жителей городского округа разного возраста. Специалисты городского Дома культуры уверены: проведение мероприятий в отремонтированном малом зале обеспечит эффективную культурно- просветительскую работу и повысит интерес населения к творческой деятельности, даст возможности познакомиться с профессиональными деятелями культуры и искусства и любительскими коллективами Кинеля и муниципалитетов Самарской области. Реализация данного проекта позволит создать современную площадку и для творческой самореализации жителей Кинеля, продумать новые формы досуга, создать место для встреч и общения.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика