Версия для слабовидящих

Новости → Стартовал прием заявок на региональный конкурс «ЭкоЛидер-2022»

Стартовал прием заявок на региональный конкурс «ЭкоЛидер-2022»

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе «ЭкоЛидер-2022». Конкурс проводится министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области  и ГБУ СО «Природоохранный центр» в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области, для распространения положительного практического опыта их работы и формирования экологической культуры населения региона.

Конкурс по итогам 2022 года проводится по 11 номинациям: «Город»; «Район»; «Городское и сельское поселение», «Промышленный гигант» (с численностью работающих свыше 1000 человек); «Предприятие» (с численностью работающих до 1000 человек); «Экологическая организация»; «Общественность»; «Образование» (подноминации: «Дошкольное образовательное учреждение», «Образовательное учреждение среднего звена», «Учреждение профессионального образования»); «СМИ»; «Энтузиаст»; «Профи».

В номинациях «Промышленный гигант» и «Предприятие» - предприятие любой отрасли экономики и организационно-правовой формы, зарегистрированное на территории Самарской области, реализующее собственные экологические планы или программы.

В номинации «Экологическая организация» - любая природоохранная организация; экологически ориентированное предприятие или учреждение, зарегистрированные на территории Самарской области.

В номинации «СМИ» - периодические печатные издания, радио, телевидение, Интернет-ресурсы, последовательно освещающие экологическую тематику (заявитель – руководитель, главный редактор).

В номинации «Энтузиаст» – любой житель Самарской области, не являющийся профессиональным экологом, но поддерживающий в своей трудовой и общественной деятельности идеи и цели охраны окружающей среды и экологического благополучия общества.

В номинации «Общественность» - любые, в том числе детские и молодежные, общественные движения, организации, объединения (в том числе без образования юридического лица), а также учреждения дополнительного образования и культуры, прочие учреждения и организации, реализующие экологические проекты и программы, направленные на формирование экологически ориентированного общественного мнения, экологическое просвещение и воспитание населения (заявитель -руководитель организации);

В номинации «Образование»: учреждения дошкольного образования (подноминация «Дошкольное образовательное учреждение»), среднего школьного образования (подноминация «Образовательное учреждение среднего звена»), среднего и высшего профессионального образования (подноминация «Учреждение профессионального образования»), реализующие образовательные, просветительские, воспитательные экологические программы, работающие над формированием экологической культуры и этики (заявитель – руководитель учреждения образования).

В номинации «Профи» - житель Самарской области, профессионально занятый в экологической сфере (заявитель – конкурсант либо другое лицо или организация с согласия конкурсанта).

Оформленные строго по утвержденной форме заявки принимаются в срок до 15 апреля 2023 года на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: ГБУ СО «Природоохранный центр», 443068, ул. Ново-Садовая, д. 106, корп. 106, оф. 303 (пристрой); телефон: (846) 255-69-86, (846) 255-69-92; dtr2014@bk.ru.

Положение о конкурсе, формы заявок, информация о критериях оценки регионального экологического конкурса «ЭкоЛидер» размещены:

- на официальном сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области – по ссылке: https://priroda.samregion.ru/category/ohrana_okr_sredbi/ekolider/;

- в социальной сети «ВКонтакте» – в группе vk.com/priroda_centre63;

- в социальной сети «Одноклассники» – в группе ok.ru/group/70000001140010;

- в Телеграм-канале – t.me/priroda_centre63.

 Приглашаем всех заинтересованных к участию в конкурсе!

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика