Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства, стартовавшее 15 апреля, идет полным ходом. 18 апреля свой голос за одну из девяти представленных территорий отдал Глава городского округа. Александр Алексеевич Прокудин посетил основную точку работы волонтеров в МФЦ и прошел процедуру голосования.
«Кинель является активным участником программы, а жители ежегодно показывают высокую заинтересованность в преображении городского пространства, – отметил глава муниципалитета на личной странице в ВК. - В прошлом году в голосовании приняло участие около 13 тысяч человек, которые определили приоритетный перечень территорий, подлежащих благоустройству в уже этом сезоне. Надеюсь, что текущее рейтинговое голосование также найдет широкую поддержку среди жителей и поможет сформировать перспективы благоустройства на следующий год».
Голосование проходит на платформе https://63.gorodsreda.ru/, где жители могут самостоятельно изучить проекты и отдать свой голос за один из них. Кроме того, можно воспользоваться помощью волонтеров. В 2022 году ход голосования сопровождали более 60 активистов. Они работали в учреждениях и на предприятиях, в общественных местах и в точках проведения городских мероприятий, рассказывали о голосовании и проектах по преображению Кинеля, помогали жителям решать технические проблемы, возникающие в ходе голосования. В этом году желающих стать соучастниками позитивных перемен в сфере благоустройства и помочь жителям выбрать приоритетные проекты для реализации в 2024 году стало еще больше. Регистрацию прошли 76 волонтеров, все они обучены и уже приступили к работе.
Помимо МФЦ увидеть волонтеров можно на общественных пространствах и в оживленных местах городского округа. Сегодня активисты помогали голосовать кинельцам, которые прогуливались в парке на озере Ладное. Он, кстати, тоже был благоустроен благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Присоединяйтесь и вы! Важен голос каждого!
#ГородаМеняютсяДляНас
#КИНЕЛЬблагоустроенный
Новости → Кинель голосует на объекты благоустройства
