Версия для слабовидящих

Новости → ПРЕСС-РЕЛИЗ Почты России

Около 600 гостей посетило Дом Иванова 20 мая во время Ночи музеев-2023. В выставочном пространстве работала инклюзивная программа, прошёл мастер-класс от самарского писателя Дениса Либстера и две организованные экскурсии. В этот день посетители Дома Иванова подписали и отправили около 350 поздравительных открыток именинникам, проживающим в домах инвалидов и специальных учреждениях для пожилых людей.

Инклюзивную программу Ночи музеев сотрудники Почты составили и провели вместе с Самарской областной библиотекой для слепых. Она включала в себя экскурсию по выставочному пространству и подписание поздравительных открыток шрифтом Брайля.

Большой интерес гостей вызвал литературный мастер-класс Дениса Либстера – самарского писателя, основателя творческой лаборатории для детей и взрослых «Мастерская сказки». Во время него все желающие сочинили сказочную историю и записали свою аудиосказку. 

Участники Волонтёрского движения Почты России и благотворительный фонд «Старость в радость» предложили всем желающим подписать и бесплатно отправить поздравительную открытку людям, проживающим в социальных учреждениях для пожилых людей и инвалидов. Такой возможностью воспользовалось около 350 гостей площадки, тёплые пожелания которых Почта отправит по всей стране.

Напомним, что в Доме Иванова сейчас располагается почтовое отделение с интерьерами рубежа XIX-XX вв., выставочное пространство, посвящённое истории российской почты, залы филателии и посткроссинга. Историческое здание по адресу: ул. Молодогвардейская, 142 открылось после масштабной реставрации в сентябре 2021 г.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика