Версия для слабовидящих

Новости → 26 мая свои двери для творческих и любознательных ребят образовательного центра "Лидер" открыла Школа креативных индустрий

26 мая свои двери для творческих и любознательных ребят образовательного центра "Лидер" открыла Школа креативных индустрий.

 Профориентационная встреча прошла в легкой и приятной обстановке. Директор Центра эстетического воспитания Екатерина Юрьевна Шапошникова, в структуру которого входит школа, тепло встретила ребят и провела экскурсию, подробно рассказывая о работе каждой студии.
 В первую очередь, участники встречи посетили студию фото- и видеопроизводства. Заинтересованно рассматривая всю профессиональную технику для создания фото- и видеопроектов, многие загорелись идеей стать фотографом или видео-оператором.
 Следующей точкой, которую посетили гости школы, стала студия звукорежиссуры и звукового дизайна. Тут руководитель студии подробно рассказал ребятам о профессиях, которые им будут доступны по окончании обучения, это звукорежиссер, саунд- дизайнер, электронный музыкант.

 Далее с подробной презентацией выступил руководитель студии дизайна. Обучение работе над прикладными проектами, изучение иллюстрации, графического и промышленного (3D) дизайна, создание уникальных проектов и творческих продуктов – и это лишь малая часть всех представленных на курсе тем.

 Заключительной студией стала анимация и 3D графика. Обучение тут строится на «аналоговой» технике, перекладке и создании 2D и 3D анимированных роликов, векторной анимации, видеографике, создании дизайна визуальных образов и персонажей для клипов, фильмов, спектаклей и работе в программе Adobe Animate.

 Школа существует менее года, но ее ученики, получив базу для будущей профессии, уже могут предоставлять свои услуги и создавать по-настоящему креативные и творческие продукты. Открытие уникального структурного подразделения состоялось благодаря поддержке регионального Правительства и Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова в рамках федерального проекта «Придумано в России», инициатором которого выступает Президент Владимир Владимирович Путин.
По окончании встречи, каждый мог задать интересующий его вопрос руководителям студий или директору Школы креативных индустрий. Утолив свой интерес, ребята поблагодарили за познавательную профориентационную экскурсию.
 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика