Версия для слабовидящих

Новости → Сводка ГИБДД

Так, 31 мая 2023 гоав 12:25 напротив дома 24 по ул. Центральной с. Павловка, 38-летний водитель, управляя автомобилем Деу Нексия, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части автодороги, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2013 года рождения (10 лет).

         С места ДТП несовершеннолетний мальчик получили телесный повреждения и бригадой скорой медицинской помощи доставлены в медицинское учреждение.

         Уважаемые водители!

         Необходимо помнить, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Выбранная модель поведения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. Уважаемые водители, особенно внимательными будьте перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

         Госавтоинспекция напоминает, дети до 14 лет могут ездить на велосипеде в тех местах, где нет движения автомобильного транспорта - на закрытых площадках во дворе, на стадионах, в парках и в других безопасных местах. Движение велосипедистов в возрасте младше 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

  

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика