Версия для слабовидящих

Новости → Общественные пространства выступают местом творческой реализации детей и молодежи

Вчера, в День защиты детей, в посёлке Усть-Кинельский у нового фонтана прошел праздничный концерт Детской школы искусств № 2. В рамках городского музыкального образовательного проекта "Дети - детям" состоялась "Детская филармония" с концертно-театрализованной программой и элементами конкурсных соревнований.

 Своей игрой и исполнительскими навыками юные артисты спешили донести зрителям-сверстникам, что человек не просто учится обращаться с музыкальным инструментом – он учится играть для людей, играть так, чтобы другим хотелось слушать. Музыка ведь может не только вызывать эстетическое наслаждение – она может заряжать энергией и мотивировать.

 Звучание музыки проходило под переливы плоскостного фонтана, который был оборудован на площади им. Ленина рядом со Студенческим сквером благодаря реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Дети весело резвились, ловили струи воды, радуясь солнечному летнему дню. Создание именно таких пространств, востребованных и популярных среди жителей, в приоритете и активно поддерживается Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным и Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым.

 Прощаясь, слушатели благодарили артистов, светящимися радостью глазами, улыбками и, конечно, аплодисментами.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика