Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия ГИБДД

В международный день защиты детей, а так же в рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание-дети! Летние каникулы!» инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Кинельского района, совместно со специалистом с центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пос. Кинельский и волонтерами дома молодёжи «Альянс молодых», провели профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет».

         День защиты детей – отличный повод поговорить с ребёнком о правилах безопасного поведения на дороге.

         1 июня 2023 года на площади «Мира» у дома культуры г.о.  Кинель инспектор Госавтоинспекции с юными пешеходами и велосипедистами, напомнила ребятам правила безопасного поведения на дороге. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Олеся Салманова, объяснила детям, где и как правильно пересекать проезжую часть, где можно кататься на велосипедах, самокатах и роликах и вручила гостям праздника буклеты на тему соблюдения Правил дорожного движения велосипедистами.

         В рамках праздничного мероприятия были организованы площадки, на одной из которых состоялась эстафета на самокатах. Ребята показали своё умение управлять самокатами. Юные водители под руководством Елены Бодровой выполняли развороты, повороты, и объезжали конусы.

         Также ребята смогли проявить себя и в творчестве. Волонтеры дома молодёжи «Альянс молодых» предложили детям раскрасить рисунки на тему «ПДД глазами детей». Все участники праздничного мероприятия рисовали цветными мелками и спустя непродолжительное время  площадь стала яркой от рисунков детей на тему дорожной безопасности.

         В конце праздника дети получили подарки в виде световозвращающих значков, брелоков и наклеек, а также получили магниты с напоминанием о соблюдении Правил дорожного движения.

         Мероприятия по профилактике детского дорожно-танспортного травматизма будут организованы в течении всего летнего периода в летних лагерях и детских садах.

   

  

 

Госавтоиспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика