Версия для слабовидящих

Новости → С любовью об экологии!

Хотелось бы немного рассказать о красивом и важном двойном празднике, который у нас отмечается 5 июня. В 2007 году 21 июля Владимир Путин подписал Указ об учреждении профессионального праздника защитников окружающей среды. День эколога совпадает с одной из главных международных экологических дат - Всемирным днём окружающей среды. Он был учреждён на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 15 декабря 1972 года. Стокгольмская конференция ООН по проблемам окружающей среды была первой в своём роде. Форум сыграл огромную роль в становлении международного экологического сотрудничества и выработке принципов комплексного подхода к решению проблем на высоком уровне.

На протяжении многих лет в этот день старались акцентировать внимание на нерешенных проблемах загрязнения природной среды и стимулировать активность для её сохранения.

Право граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду закреплено в Конституции России, в связи с этим вопросы охраны окружающей среды являются приоритетными в политической, экономической и общественной жизни городского округа Кинель.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика