Версия для слабовидящих

Новости → Одна в ГИТИС, другой в МХАТ

В Кинеле растут настоящие таланты: творческие, целеустремленные и яркие. И вот подтверждение: двое наших выпускников в этом году поступили в самые престижные театральные вузы России.

Более семи лет Дарья Скворцова провела в стенах Городского Дома культуры. Вокальная студия "Академия", театральная студия "КЭТ Юниор", школа КВН - интересная творческая жизнь закрутила Дарью и дала ей понять - ее путь лежит в этой стезе. Вокальный талант помог девушке поступить в ГИТИС на отделение музыкального театра.

"Готовиться я начала очень поздно - в апреле. В идеале, подготовку в такие серьезные ВУЗы надо начинать за год, а лучше за два. Но было, как было: за месяц я начала готовить танец, повторять старые песни и ходить на занятия по актерскому мастерству. В то, что поступила, до сих пор верю с трудом и очень счастлива. Благодарна всем, кто помог мне развить творческие способности," - делится Дарья.

Заниматься любимым делом мечтал и Даниил Кузнецов. Упорно готовился к поступлению - штудировал учебники, заучивал басни, стихи и прозу. Талант и харизма помогли юноше пройти все конкурсные испытания и поступить на специальность "Артист драматического театра и кино" в Школу-студию МХАТ.

"Хорошей тренировкой для меня было ведение городских мероприятий в Центре культурного развития, - рассказывает Даниил. - Но самый запоминающийся театральный опыт на сцене я получил в новогоднем спектакле "Новогодний кавардак и мешок улыбок", где сыграл роль сказочного волшебника Деда Мороза, исполняющего детские желания. А вот свою мечту, я исполнил сам".

Теперь ребята уверены - им все по плечу. С оптимизмом они смотрят в будущее. А мы желаем им удачи и верим, что все обязательно получится.

#КИНЕЛЬкультурный

 

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика