Версия для слабовидящих

Новости → После капремонта в Алексеевском поликлиническом отделении Кинельской центральной районной больницы открыта и работает Школа сахарного диабета


Капремонт в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения помог из устаревших помещений сделать новые кабинеты и грамотно их расположить. Место, при всей плотности размещения отделений, удалось выделить и для жизненно важной Школы сахарного диабета. На базе Школы для пациентов с диабетом проводятся занятия по обучению их методам самоконтроля, приспособлению назначенного лечения к индивидуальным условиям жизни, предотвращению хронических и острых симптомов имеющегося заболевания, формированию мотивации и новых психологических установок в отношении сахарного диабета.

Обучение в Школе создаёт определённую атмосферу, помогающую пациенту воспринимать болезнь в другом качестве, уменьшает чувство одиночества. Диабетики имеют возможность обмениваться опытом, получать поддержку не только от врача, но и друг от друга, наблюдать положительную динамику в течение заболевания на примере других пациентов. На занятиях люди приобретают знания не только о самом заболевании, но и осложнениях и их профилактике.

Пропагандируя здоровый образ жизни, борясь с лишними килограммами, стрессом и нутриитивными дефицитами, врачи помогают своим пациентам сохранить здоровье и молодость на долгие годы. В Школе проходят занятия под руководством врача-эндокринолога Шохиной Татьяны Павловны. Занятия групповые, по 3-6 человек, проводятся один раз в неделю, по средам с 14.00. Длительность занятия 1 час.
 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика