Версия для слабовидящих

Новости → В  городском округе Кинель стартует прием заявок на участие в муниципальном этапе областной общественной акции «Народное признание»

В этом году акция «Народное признание» проводится по следующим номинациям: «Память и Слава», «Мы Вместе», «Признание и Уважение», «Наследники Победителей», «Герои нашего времени», «Единство и Успех».

 

Конкурсантами номинации «Память и Слава» могут быть физические лица, которые внесли значительный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи, социальную поддержку и защиту прав ветеранов, сохранение исторической памяти.

Конкурсантами номинации «Мы Вместе» могут быть физические лица, проявившие себя в общественной и волонтерской деятельности, а также в выполнении гуманитарной миссии, связанной с проведением специальной военной операцией.

Конкурсантами номинации «Признание и Уважение» могут быть физические лица, внесшие значительный вклад в защиту прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области, в развитие экономики, промышленности, строительства, транспортной отрасли, науки, культуры, спорта, здравоохранения, образования, сельского хозяйства и социальной сферы.

Конкурсантами номинации «Наследники Победителей» могут быть физические лица, не достигшие на день подачи заявки для участия в Акции 25 лет, достигшие значительных результатов в науке, спорте, искусстве, общественной деятельности и прочих видах деятельности на территории Самарской области.

Конкурсантами номинации «Герои нашего времени» могут быть физические лица, совершившие героические и мужественные поступки в современных условиях, бескорыстно оказавшие помощь людям, преодолевшие трудные жизненные ситуации.

Конкурсантами номинации «Единство и Успех» могут быть юридические лица, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области.

С 1 по 30 сентября 2023 года будет организовано общественное голосование в пунктах голосования городского округа Кинель. В срок с 1 по 10 октября на заседании комиссии будут определены победители муниципального этапа акции по каждой номинации, которые будут допущены к участию в отборочном этапе. Информация о победителях муниципального этапа будет передана в Общественный совет акции до 15 октября для участия в отборочном (областном) и финальном (областном) этапах акции.

Заявки на участие в акции принимаются до 31 августа  в управлении культуры и молодежной политики администрации городского округа с 8:00 до 17:00 по адресу г. Кинель, ул. Мира д.42а, каб. № 210.

Подробно об условиях акции можно узнать в Положении об организации и проведении областной общественной акции «Народное признание» в 2023 году или по телефону: 8(84663) 2-15-48.

 

#НародноеПризнаниеСО #Выбираемдостойных2023 #НародноеПризнание2023

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика