Версия для слабовидящих

Новости → Жители поселка Усть-Кинельский провели собрание по обсуждению общественного проекта

Вчера жители улиц Водокачка, Речной и Морской провели собрание обучастии в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области на 2017-2025 годы» (Губернаторский проект "СОдействие").

Они высказали пожелание участвовать в конкурсном отборе проектов, чтобы на условиях софинансирования заасфальтировать участок дороги, объединяющий соседствующие улицы. Отрезок пути длиной 350 метров ведет из поселка в прибрежную зону реки Кинель.

Дорожная проблема на этом участке ощутима. С улицы Шоссейная здесь начинается спуск на Речную, а затем на Морскую. Крутой спуск с постоянной периодичностью отсыпается щебнем, но отсыпки хватает ненадолго: весенние и дождевые стоки вымывают насыпь. При этом данный маршрут востребован не только жителями этой окраины поселка, дорогой активно пользуются и многие другие, проезжая к поселковому пляжу и зонам отдыха. В летний период здесь наблюдается большой поток автомобилей.
Инициатива жителей была рассмотрена на заседании местного Общественного совета.


А 24 августа на общем собрании жители трех улиц обсудили проект и дали ему название - «Безопасная дорога» – восстановление дорожного покрытия по ул. Водокачка (от ул. Шоссейной до ул. 1-ой Речной) в поселке городского типа Усть-Кинельский» и подтвердили свое решение участвовать в программе на условиях софинансирования.

Это не первый опыт участия усть-кинельцев в проекте «СОдействие» с инициативой дорожного ремонта. Ранее поддержку получило предложение жителей переулка Кировский. В этом году во дворе двух новых домов по улице Спортивная будет проложена асфальтовая дорожка через игровую площадку к основной дороге.

Жители уверены, что «СОдействие» помогает решить как общественно значимые проекты, так и отдельным группам населения реализовать свои планы.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика