Версия для слабовидящих

Новости → ПРЕСС-РЕЛИЗ РОСРЕЕСТРА

Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области продолжает активную работу по определению координат земельных участков для исключения их «наложений» с соседями. Это результат совместных действий территориального органа Росреестра и регионального Роскадастра в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

За  8 месяцев 2023 года сотрудниками филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области определены координаты более 13500 земельных участков в целях исправления реестровых ошибок. В следующем году объем работ по определению координат увеличится, и будет составлять почти 24000 объектов.

Работы по исправлению реестровых ошибок не требуют от правообладателя объекта недвижимости никаких финансовых затрат, «новые» координаты «Роскадастр» определит самостоятельно, а Росреестр уведомит о выявленной ошибке и сообщит какие координаты предлагается внести в реестр для исправления ошибки. Однако, если собственник с такими координатами не согласен, приглашать кадастрового инженера придётся за свой счёт. Уведомление об ошибке правообладателю направят посредством электронной почты, поэтому важно, чтобы такой адрес был внесен в реестр недвижимости.

В своей деятельности филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области использует новейшее геодезическое и фотограмметрическое оборудование, поставленное по государственному заказу.

 «Буквально на днях мы получили в пользование беспилотник, сейчас организуем процедуры по его оформлению. После получения разрешений от контролирующих и правоохранительных органов будем активно его использовать для определения координат объектов в ходе исправления реестровых ошибок. В первую очередь полёты планируются на территории Красноярского и Ставропольского районов, г.о. Нефтегорск. Каких-либо неудобств собственникам объектов недвижимости и жителям близлежащих территорий работа беспилотного летательного аппарата не доставит. О планируемых датах полётов мы будем уведомлять муниципалитеты и делать публикации в нашей группе в ВК», - рассказала заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Евгения Дроздова.

  

 

Роскадастр

по Самарской области                                                      

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика