Версия для слабовидящих

Новости → О благоустройстве городского округа, об образовании и медицине, о прошедших выборах и старте отопительного сезона

Эти и другие не менее важные темы вошли в повестку очередного заседания Общественной палаты городского округа. Обсуждение актуальных вопросов прошло с участием Главы городского округа Александра Алексеевича Прокудина.

Общественники заслушали информацию о проводимых ремонтных работах в школах, детских садах, учреждениях образования и культуры, обсудили ход реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и меры, принимаемые для сохранности уже благоустроенных объектов. В частности, речь шла о парках и скверах, в том числе у озер Ладное и Крымское.

Особое внимание общественники уделили теме здравоохранения, а именно развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, повышению доступности и качества медицинского обслуживания населения. Говорили о важности диспансеризации и вакцинации - ключевых направлениях, которые помогают укрепить иммунитет, сохранить здоровье, предотвратить заболевания или же обнаружить их на ранних стадиях.

Сезонное похолодание и старт отопительного сезона тоже вошли в поле зрения членов Общественной палаты. Активисты оценили готовность жилищно-коммунального хозяйства к работе зимних условиях, предварительно совершив объезд котельных и теплотрасс.

 «Был озвучен ряд замечаний, но в целом оценка проделанной работе по подготовке к новому отопительному периоду дана положительная. Запуск систем отопления прошел в штатном режиме. Сначала тепло было подано в учреждения социальной сферы, следом - в дома и прочие объекты. Сейчас ведутся регулировочные работы, поэтому если в квартире прохладные трубы, это не повод бить тревогу. Достаточно оставить заявку в управляющую компанию для отладки. Это рабочий процесс, без которого не обходится ни один отопительный сезон», - отметил Александр Алексеевич Прокудин.

#КИНЕЛЬофициальный

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика