Версия для слабовидящих

Новости → Берег добрых дел

В настоящее время проблема загрязнения водных объектов (рек, озер, морей, грунтовых вод и т.д.) является наиболее актуальной, т.к. всем известно выражение - «вода - это жизнь». Без воды человек не может прожить более трех суток, но, даже понимая всю важность роли воды в его жизни, он все равно продолжает жестко эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.

Загрязняющие вещества, поступающие в реки и озера, нарушают равновесное состояние водных экологических систем.

Сохранение уникальных водных объектов за счёт восстановления и экологической реабилитации, расчистки участков русел рек, очистки от мусора берегов и прибрежной акватории озёр и рек является целью Федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках национального проекта «Экология».

В рамках Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России-2023»(«Берег добрых дел»)  на территории городского округа  традиционно два раза в год, весной и осенью, проводятся экологические десанты по уборке мусора в водоохранных зонах.

Очередная акция была организована администрацией 06.10.2023г., в рамках  которой проведена  уборка водоохранной зоны реки Большой Кинель в районе понтонов.

В акции приняли участие специалисты администрации и волонтеры МБУ ДМО «Альянс молодых» в количестве более 20 человек.

 «Акция «Вода России» направлена на повышение уровня экологической культуры среди молодого поколения и привлечения внимания  общественности к проблемам экологии.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика