Версия для слабовидящих

Новости → Куйбышевская транспортная прокуратура разъясняет

Куйбышевская транспортная прокуратура разъясняет, что с 1 марта 2024 отменяется выдача специальных разрешений на перевозку грузов повышенной опасности железнодорожным, внутренним водным транспортом и на их перевалку в речных портах.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2023 № 1330 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» с 1 марта 2024 года отменяется выдача специальных разрешений на перевозку грузов повышенной опасности железнодорожным, внутренним водным транспортом и на их перевалку в речных портах.

Внесенные изменения направлены на оптимизацию разрешительных процедур. Вместо специального разрешения при перевозке железнодорожным или водным транспортом, а также при перевалке данного груза в порту необходимо будет уведомить Федеральную службу по надзору в сфере транспорта или ее территориальный орган о планируемых операциях. Уведомление необходимо направить не позднее 1 часа с момента оформления транспортной накладной с использованием единой информационной системы обеспечения транспортной безопасности.

Указанные нововведения не распространяются на перевозку грузов, предназначенных для удовлетворения особо важных государственных и оборонных нужд.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика