Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД напоминают

Нарушение правил проезда перекрестков нередко приводит к ДТП. С начала года по этой причине в нашем городе произошло более 20 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб, получили ранения и 37 человек получили травмы из которых 8 являлись несовершеннолетними. Всего за текущий период 2023 года сотрудниками          Госавтоинспекции выявлено более 100 фактов несоблюдения очередности проезда перекрестков.

Давайте вспомним некоторые особенности проезда этих участков дорог:

 - при приближении к перекрестку постепенно снижаем скорость, резкое торможение может спровоцировать ДТП;

- перестраиваемся заблаговременно; - помним, что желтый сигнал светофора запрещает движение, поэтому точнее рассчитываем оставшееся время горения того или иного сигнала и выбираем безопасную скорость;

- перед поворотом заблаговременно занимаем соответствующее крайнее положение и не забываем пропускать пешеходов и велосипедистов;

- настраиваемся на зимний стиль вождения, ведь когда под колесами — снег или лед, ни о каких резких маневрах не может идти речи.

Госавтоинспекция Кинельского района желает всем безаварийных перекрестков!

 

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

     
 

СМИ - сетевое издание администрации городского округа Кинель Самарской области «Кинельгород.рф»
Регистрационный номер Эл № ФС77-87425 от 20.05.2024 г.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:Администрация городского округа Кинель Самарской области
Адрес редакции СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:446430, Самарская область, город Кинель, ул. Мира, 42 А
Главный редактор: Елистратова В.Е.
Ограничение: 12+
Телефон редакции: 8 (846-63) 2-18-80
Адрес электронной почты: kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика