Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятия ГИБДД

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий можно сделать вывод, что они происходят из-за нарушений правил дорожного движения, связанных с определенными рисками, которые допускает водитель при определенных обстоятельствах.
         Так, за прошлый год на территории региона произошло более  3000 ДТП, в результате которых 342 человека погибли  и более 3800 получили ранения различной степени тяжести.
         В целях активизации работы по предупреждению дорожных аварий, связанных с грубыми нарушениями правил дорожного движения, в том числе с выездом на полосу встречного движения, с 12 февраля по 12 марта 2024 года, региональной Госавтоинспекцией инициировано проведение областного профилактического мероприятия «Важные мысли на дороге!».

         В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут специализированные профилактические акции. К участию в мероприятиях будет привлечено максимальное количество личного состава, в том числе руководящего, а также, представители общественных организаций.
         Профилактические мероприятия пройдут на региональных и федеральных трассах.          С водителями автотранспорта, в том числе транзитного, инспекторы дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения проведут опрос-анкетирование, направленное на формирование отрицательного мнения к нарушениям и нарушителям правил дорожного движения, профилактические беседы.
         Представители отрядов юных инспекторов движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции посетят образовательные организации дополнительного, общего, профессионального и высшего образования, в том числе и автошколы, с целью проведения пропагандистских, профилактических мероприятий среди обучающихся и их родителей.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика