Версия для слабовидящих

Новости → Заседание по комиссии безопасноси дорожного движения

         Безопасность дорожного движения зимой - на особом контроле.
         В администрации городского округа Кинель 8 февраля 2024 года состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
         В работе совещания приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области, руководители территориальных управлений Алексеевский и Усть-Кинельский, а также представители организаций, отвечающих за состояние улично-дорожной сети.
         Основные вопросы, рассматриваемые на встрече, касались профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, состояния аварийности и готовности дорожных служб к содержанию автомобильных дорог в зимний период.
         Сотрудники Гоавтоинспекции Кинельского района довели до собравшихся информацию о состоянии аварийности на территории городского округа.
         За истекший период 2023 года было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 39 получили ранения различной степени тяжести. Особую тревогу сегодня вызывает уровень аварийности с участием детей. С начала года в ДТП пострадало 8 несовершеннолетних. В связи с этим необходимо усилить работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, провести в образовательных учреждениях конкурсы, викторины и другие мероприятия, которые будут способствовать закреплению навыков безопасного поведения детей на дороге.
         Также на заседании были рассмотрены вопросы по зимнему содержанию автодорог.
         По итогам рабочей встречи с учетом обсужденных замечаний решено реализовать мероприятия, которые будут способствовать повышению безопасности дорожного движения в зимний период. «Мы обязаны вне зависимости от погодных условий обеспечить максимальную безопасность на дороге, а также бесперебойную очистку проезжей части от снега во избежание транспортных заторов», - подвели итог встречи сотрудники Госавтоинспекции.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика