Версия для слабовидящих

Новости → Обращение начальника ГИБДД

   

Уважаемые родители!

         За два месяца 2024 года на территории Кинельского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

         На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

         Приближается пора весенних каникул, дети чаще будут находиться на улицах, играть, гулять и проводить свой досуг с друзьями и одноклассниками, как правило, без присмотра родителей.

         Пожалуйста, еще раз напомните своим детям, что переходить проезжую часть дороги следует по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на сотовые телефоны и иные устройства, отвлекающие внимание, также не отвлекаться на общение с друзьями и попутчиками.

         При выборе верхней одежды учитывайте наличие на ней световозвращающих элементов.

         В темное время суток, если по каким-либо причинам ваш ребенок окажется рядом с проезжей частью, это сделает его более заметным и убережет от беды.

         При перевозке детей в автомобиле не забывайте про активное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

         Помните, что вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.

 

Начальник Госавтоинспекции Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика