Версия для слабовидящих

Новости →  С 1 по 30 апреля пройдёт месячник по охране труда в городском округе Кинель

Администрация городского округа объявляет о начале проведения месячника по охране труда для организаций, осуществляющих деятельность на территории Кинеля.

Целью Месячника является усиление работы по улучшению условий и охраны труда работников, предупреждение и сокращение количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, распространение передового опыта, а также повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работникам.

В рамках объявленного Месячника руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности рекомендуется провести мероприятия, посвященные теме охраны труда: собрания трудовых коллективов, заседания комиссий по охране труда; проверки состояния средств индивидуальной и коллективной защиты, санитарно-бытовых помещений; оформление кабинетов по охране труда и обеспечение их нормативно-правовой документацией, учебными материалами; наведение порядка на своих территориях, в административных сооружениях, производственных зданиях.

В период Месячника, ответственным лицам и специалистам по охране труда необходимо активизировать проверки в организациях, производить информирование работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда, проводить смотры, конкурсы, совещания, семинары, круглые столы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства.

 

Постановление от 21.03.2024 г. №730 "О проведении на территории городского округа Кинель Самарской области месячника по охране труда в 2024 г."

Отчет о проведении месячника по охране труда

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика