Версия для слабовидящих

Новости → У Дома молодежных организаций «Альянс молодых» может появиться современное и просторное здание

Об этом по итогам встречи с министром молодежной политики Самарской области Сергеем Бурцевым рассказал Глава городского округа Кинель Александр Прокудин. 

- Создать все необходимые условия для самореализации молодежи в регионах – такую задачу ставят перед собой организаторы Всероссийского грантового конкурса «Регион для молодых». Он дает широкие возможности для комплексного развития молодежной политики в малых и крупных городах, помогает обновить инфраструктуру и повысить эффективность работы молодежных организаций. Самарская область имеет успешный опыт участия в конкурсе. Именно на средства гранта был отремонтирован и открыт в декабре прошлого года молодежный многофункциональный центр в Самаре на Масленникова.

В этом году мы хотим попытать удачу и выйти на конкурс с проектом по капитальному ремонту, перепланировке, оснащению мебелью и оборудованием пустующего здания по улице Строителей для последующего размещения в нем Дома молодежных организаций «Альянс молодых». Сейчас наша молодежь в лице активных волонтерских, юнармейских и добровольческих организаций работает в приспособленных помещениях и нуждается в расширении.

Вчера вместе с министром молодежной политики Самарской области Сергеем Александровичем Бурцевым осмотрели здание, обсудили вопросы подготовки пакета документов, необходимого для выхода на заочный, а после и очный этап конкурса. Благодарю Сергея Александровича за положительную оценку работы молодежных организаций городского округа, содействие и поддержку идеи. Вместе мы будем усиленно работать над тем, чтобы мечта стала реальностью.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика