Версия для слабовидящих

Новости → Сезон благоустройства в Кинеле стартует на следующей неделе

Расскажем о предстоящих преобразованиях на общественных территориях - победителях Всероссийского голосования 2023 года.

В поселке Усть-Кинельский в Студенческом сквере на освещённой площадке с резиновым антитравматическим покрытием будет установлен большой детский игровой комплекс в виде деревянного корабля.

В Березовой роще поселка Алексеевка в этому году приступят к реализации второго этапа благоустройства - рядом с построенной в прошлом году аллеей появится детский комплекс "Теремок".

В этом году заметно преобразится Спортивное ядро в районе школы №5 Образовательного центра "Лидер", здесь начнется уже четвёртый этап благоустройства. Беговые дорожки на короткие и длинные дистанции, полоса препятствий, которая впервые появится на городских пространствах, скамейки, новое ограждение по всему периметру стадиона. Откроем секрет, что и границы стадиона станут шире, а это значит, что ещё больше спортивных зон можно запланировать на следующий год.

На общественных территориях по улице Орджоникидзе, 122-122А и в жилом квартале в районе многоквартирных домов № 30, 32 по улице Украинская, дом № 29 по Герцена и дом № 28а по улице Мостовая будет проведен завершающий второй этап. В 2023 году в каждом из дворов многоэтажек построили универсальную спортивную площадку, а в 2024 году на пространствах обустроят детские площадки с лавочками. Всей семьёй можно будет проводить время вместе и с пользой для здоровья.

В посёлке Елшняги по инициативе жителей будет благоустроен сквер между улицами Дачная и Раздольная. Основой идеи стало строительство благоустроенной площадки и размещение в ее центре ели. Здесь вокруг лавочек загорятся фонари в ретро стиле.

Преображение общественных пространств происходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". Всего за время реализации нацпроекта с 2018 по 2023 годы в Кинеле реализован 31 проект благоустройства.

Напомним, что сейчас проходит голосование, где каждый житель может отдать предпочтение той или иной территории. Проекты - лидеры голосования будут благоустроенны в 2025 году. Выразить свое мнение можно до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика