Новости → Нанесение надписей и рисунков на зданиях и сооружениях является уголовно-наказуемым деянием
Проявления хулиганства и вандализма наносят громадный финансовый ущерб и приводят к негативным социальным последствиям.
Так, по оценкам из различных источников, 30% затрат на ремонт в жилищно-коммунальной сфере приходится на ликвидацию последствий вандализма. Повреждения фасадов зданий и в подъездах жилых домов, в общественном транспорте, элементов благоустройства ежегодно причиняют значительный материальный ущерб: похищаются урны и скамейки, разрушаются детские городки, разбиваются плафоны фонарей освещения, стены пачкаются циничными надписями.
В рамках правового просвещения администрация города напоминает об ответственности за совершение преступлений против общественной безопасности и общественного порядка.
В последнее время участились случаи порчи имущества в общественных местах путем нанесения надписей и рисунков на зданиях и сооружениях.
Проявления хулиганства и вандализма наносят громадный финансовый ущерб и приводят к негативным социальным последствиям. Так, по оценкам из различных источников, 30% затрат на ремонт в жилищно-коммунальной сфере приходится на ликвидацию последствий вандализма. Повреждения фасадов зданий и в подъездах жилых домов, в общественном транспорте, элементов благоустройства ежегодно причиняют значительный материальный ущерб: похищаются урны и скамейки, разрушаются детские городки, разбиваются плафоны фонарей освещения, стены пачкаются циничными надписями.
В рамках правового просвещения администрация города напоминает об ответственности за совершение преступлений против общественной безопасности и общественного порядка.