Новости → Экоактивисты Кинеля отмечены благодарностями
В честь Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды прошло торжественное мероприятие. Глава городского округа Вячеслав Сергеевич Тимошенко и Председатель Думы Андрей Александрович Санин отметили людей, которые в повседневной жизни, будь то по долгу службы или по зову сердца, проявляют заботу о природе.
Обращаясь к участникам встречи, руководитель муниципалитета отметил, что экологическое благополучие любой территории начинается с личной ответственности каждого. «Неслучайно в решении вопросов сохранения окружающей среды задействованы все без исключения: от органов местного самоуправления до учреждений и предприятий, общественных и волонтерских организаций, активных и неравнодушных жителей. Только совместными усилиями мы можем дать нашей природе ту заботу, ту защиту, в которой она нуждается», - подчеркнул Вячеслав Сергеевич.
Слова благодарности звучали в адрес активистов и волонтеров, участвующих в экологических субботниках и акциях по высадке деревьев, педагогов, прививающих детям любовь к природе, профильных специалистов, для которых забота об окружающей среде – профессиональная задача.
Наибольшее восхищение и умиление, конечно, вызвали дошкольники. Они только делают первые осознанные шаги в экологическом направлении, но уже понимают ценность природных богатств и ресурсов. Отдельно отмечены депутаты. В рамках парламентской деятельности они уделяют должное внимание вопросам экологии, во взаимодействии с администрацией и избирателями благоустраивают свои округа.
«Спасибо всем и каждому! Каждый высаженный саженец, каждая собранная пачка макулатуры, каждый метр земли, очищенный от мусора, – маленький вклад в большое дело», - уверен Андрей Александрович Санин.
Дорогие друзья! Давайте ценить и беречь все, что нас окружает, заботиться о наших парках и скверах, об озерах и реках, соблюдать чистоту и рационально использовать природные ресурсы. Вместе мы можем больше.