Версия для слабовидящих

Новости → Защищай свое: объявлен набор в отряд «БАРС-Крылья» Самарской области с ежемесячной выплатой 100 тысяч рублей

В Самарской области продолжается формирование отряда «БАРС-Крылья», главная задача которого — охрана и защита критически важной инфраструктуры региона.

Жителям, вступившим в отряд, гарантируется выполнение задач исключительно в пределах своего региона: они не подлежат направлению в зону специальной военной операции.

Финансовые гарантии и социальные льготы

Для граждан, вступивших в отряд «БАРС-Крылья», на период сборов предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.

Дополнительно выплачиваются ежемесячно:

- во время сборов - рядовым до 30 тыс. рублей, сержантам до 35 тыс. рублей, офицерам до 60 тыс. рублей.

- за пребывание в резерве вне сборов - офицерам от 5244 до 6700 рублей, сержантам от 3353 до 4127 рублей, рядовым от 2700 до 3525 рублей.

Кроме того, на период сборов за кандидатом в отряд «БАРС-Крылья» полностью сохраняется его постоянное место работы и заработная плата. Кроме того, обеспечивается:

- бесплатное трехразовое питание;

- выдача полного комплекта обмундирования;

- медицинское обслуживание;

- бесплатный проезд к месту проведения сборов и обратно;

- денежная компенсация за наем жилого помещения.

Требования к кандидатам

К отбору в отряд «БАРС-Крылья» допускаются граждане, соответствующие следующим критериям:

- Состояние здоровья: годность к военной службе (категории А, Б или В) и успешное прохождение психологического отбора.

- Возраст:

до 52 лет — для солдат, сержантов и прапорщиков;

до 57 лет — для младших офицеров;

до 62 лет — для старших офицеров.

- Образование: не ниже основного общего (минимум 9 классов).

Задачи отряда «БАРС- Крылья»

Главной задачей отряда «БАРС-Крылья» является уничтожение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также участие в проведении противодиверсионных мероприятий и патрулировании территорий, прилегающих к объектам критической инфраструктуры.

В отряд «БАРС-Крылья» Самарской области вступают мужчины, которые осознают особую важность в сегодняшних условиях защиты от врага своего дома, своего региона, своей страны.

«Я считаю, каждый из парней сейчас может, должен проявить себя и сбивать вражеские аппараты над нашим мирным небом, над нашей родной Самарской областью, защитить наш дом. И тогда нам не стыдно будет смотреть в глаза тем, кто вернется с СВО с Победой. Все мы работаем на общее дело – на приближение дня Победы над врагом, на защиту нашей Родины и нашего региона», - говорит один из участников отряда.

Подать заявку и получить подробную консультацию можно в военном комиссариате по месту жительства.

 

 

 

 

 

 

СМИ - сетевое издание администрации городского округа Кинель Самарской области «Кинельгород.рф»
Регистрационный номер Эл № ФС77-87425 от 20.05.2024 г.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:Администрация городского округа Кинель Самарской области
Адрес редакции СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:446430, Самарская область, город Кинель, ул. Мира, 42 А
Главный редактор: Елистратова В.Е.
Ограничение: 12+
Телефон редакции: 8 (846-63) 2-18-80
Адрес электронной почты: kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика