Версия для слабовидящих

Новости → Оставайтесь дома

28 апреля сотрудниками МО МВД России «Кинельский» совместно с руководителем уполномоченным на решение задач в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Кинель , было организовано патрулирование парков, скверов, дворовых территорий многоквартирных жилых домов с целью выявления граждан, нарушающих режим самоизоляции, и разъяснения жителям о запрете нахождения в парках, лесопарках  в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Губернатора Самарской области от 3 апреля 2020 г. № 70. Также не обошлось и без привлечения к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ граждан нарушавших режим самоизоляции.

Режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ», действующий на территории Самарской области, обязывает граждан не покидать места проживания за исключением случаев:

- обращения за экстренной медицинской помощью или иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к месту работы (при наличии справки от работодателя);

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;

- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

- осуществления волонтерской деятельности.

Уважаемые жители, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции патрулирование территории городского округа проводится ежедневно. Просим соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости!

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика