Версия для слабовидящих

Новости → Федеральный экологический оператор

В рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности национального проекта «Экология» определен федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов опасности - ФГУП «Федеральный экологический оператор».

В целях организации деятельности по обращению с отходами I и II классов опасности и её информационного обеспечения федеральным оператором осуществляется разработка государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ГИС ОПВК).

Поставщиками информации в ГИС ОПВК в соответствии с действующим законодательством являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I-II классов опасности, при этом поставщики информации в ГИС ОПВК обязаны обеспечивать достоверность, полноту и актуальность информации, размещаемой в ГИС ОПВК, а также своевременность ее представления.

С целью плавного перехода к промышленной эксплуатации ГИС ОПВК, которая запланирована на начало 2022 года, федеральный оператор с 01 сентября 2020 года проводит тестирование отдельных модулей ГИС ОПВК.

Вся необходимая информация по вопросам ГИС ОПВК размещена на официальном сайте ФГУП «Федеральный экологический оператор» в разделе «Деятельность» подраздела «Федеральная схема и ГИС ОПВК» https://rosfeo.ru/deyatelnost/federalnaya-sxema-i-gis-obrashheniya-s-otxodami-i-ii-klassov/.

Администрация городского округа приглашает всех потенциальных поставщиков информации в ГИС ОПВК, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность на территории городского округа Кинель, принять участие в тестировании отдельных модулей системы с целью проверки возможностей системы и её функциональной готовности к дальнейшей эксплуатации.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика