Версия для слабовидящих

Новости → Бело-сине-красный день

В Центральной библиотеке 22 августа прошла презентация книги "Наши земляки на дорогах войны", приуроченной к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Этот альманах - дань памяти нашим героям- землякам, их подвигам. Они навсегда останутся нравственным ориентиром для потомков.

Книга подготовлена на основе публикаций городской, районной и областной прессы, а также материалов, предоставленных частными лицами и школьными музеями городского округа Кинель. Автор - составитель и литературный редактор – Людмила Мельниченко.

На презентации экземпляры книги торжественно вручили тем, кто внёс значительный вклад в ее написание, а также детям и внукам героев публикаций.

Продолжился праздник торжественными мероприятиями в Детском парке. Здесь работали интерактивные площадки - мастер-класс по изготовлению атрибутов праздника, плэнер юных художников, рисование на асфальте, фестиваль воздушных змеев, аквагрим. Волонтеры проводили акцию "Символ державы" и вручали всем гостям праздника ленточки в цветах триколора. Красивым и зрелищным стало шествие юнармейцев с гигантским триколором.

Кинельские легкоатлеты стали участниками праздничного пробега "Под флагом Отечества". 30 спортсменом пробежали с флагом России по нашему парку.

Торжественно подвели итоги городского конкурса декоративных корабликов "Великая Россия". Он проходил среди воспитанников детских садов и собрал более 50 участников. Победителей и всех конкурсантов наградили грамотами и памятными призами.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика