Версия для слабовидящих

Новости → Шах и мат

Благотворительный Фонд «Премиум» осуществляет социальный проект «Культурно-массовые шахматы». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

28 августа состоится торжественное открытие нового интерактивного спортивного арт-объекта «Гигантские шахматы» на территории пгт. Усть-Кинельский. В честь этого события состоится финал открытого турнира по шахматам для всех желающих из всех возрастных категорий. На мероприятии запланирована развлекательная программа для детей и взрослых. Вход на праздник и участие в мероприятии бесплатные.

Гигантские шахматы это доступный для широкой общественности развлекательный, спортивный инвентарь, который подходит для семейного досуга в любое время года. Размер игрового поля 3.2х3.2м, размер шахматных фигур от 68 до 90 см.

В нашем городском округе Кинель откроется «шахматный монумент» символизирующий любовь и уважение к этой мудрой игре, а также возникнет новый творческий и в то же время развлекательный культурно-массовый досуг в свободной и шаговой доступности. Мы уверены, что данный объект станет местной культурной достопримечательностью с важной просветительской функцией – приобщение к шахматному спорту.

НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЯ: 28 АВГУСТА, 16.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ПГТ УСТЬ-КИНЕЛЬСКИЙ, УЛ. СЕЛЕКЦИОННАЯ 2Б.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика