Версия для слабовидящих

Новости → Что год учебный нам готовит

Задачи в работе учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования определила Августовская педагогическая конференция. В традиционном мероприятии приняли участие учителя и воспитатели.

Лучшие представители отрасли были награждены благодарственными грамотами.

Анализ показателей деятельности провел руководитель Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Юрьевич Полищук, выступивший на конференции с основным докладом.

Одно из самых объемных направлений — обеспечение современной инфраструктуры образовательного процесса. С прошлого года на базе школы № 8 работает центр реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Еще один такой центр уже скоро будет открыт в школе № 11. Успешно функционирует в школе № 7 детский технопарк «Мини-кванториум». В текущем году проект цифровая образовательная среда будет реализован в школах № 2 и № 3.

В 2020 году в образовательные организации приходят еще 13 молодых педагогов. Помогать им в работе на первых порах будут опытные наставники.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика