Версия для слабовидящих

Новости → На территории Самарской области стартовало профилактическое мероприятие "Внимание - дети! Дорога в школу!"

По итогам 7 месяцев 2020 года на территории Самарской области зарегистрировано 228 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 погибли и 255 получили ранения различной степени тяжести.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей после летнего отдыха и в связи с приближением нового учебного года, в период с 14 августа по 24 сентября 2020 года, на территории Самарской области проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание - дети!», в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер.

Перед началом нового учебного года, сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки школьных автобусных маршрутов; технического состояния школьных автобусов; профессиональной пригодности водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозок детей; состояния улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений, в том числе, проверку соответствия обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

В первые учебные дни в местах расположения общеобразовательных организаций будут выставлены дополнительных экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Начиная с 1 сентября, в общеобразовательных организациях сотрудники ГИБДД проведут занятия, для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Госавтоинспекция рекомендует родителям усилить контроль за юными участниками дорожного движения.

Лето заканчивается, и многие дети возвращаются в город, отвыкнув от дорожной суеты и подзабыв навыки безопасного движения на дорогах, взрослым необходимо контролировать их практически ежеминутно.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика