Версия для слабовидящих

Новости → На молодежной волне

Уличные танцы, рэп, диджеинг, фотография, граффити/стрит-арт, киберспорт, видеоблогинг, кавер-группа, арт-объект и косплей. В Кинеле состоялся гала-концерт Областного фестиваля молодежных субкультур "ART&COOL". Соревнования по 10 номинациям проходили в онлайн режиме. Организаторы получили заявки от более 400 участников из 26 муниципалитетов Самарской области, других регионов России и не только. Да, география фестиваля значительно расширилась, ведь участие в нем приняла талантливая молодежь из Иркутской и Белгородской областей, Донецкой народной республики.

ART&COOL — фестиваль молодежного творчества, который уже четвертый год объединяет талантливых представителей современного уличного искусства, лидеров городских сообществ и молодежных субкультур Самарской области. Он дает возможность для представителей молодежных течений продемонстрировать свои умения и таланты, найти единомышленников, выразить себя и показать всем свой стиль жизни.  Непосредственную поддержку в проведении фестиваля  оказывает министерство культуры Самарской области и Агентство социокультурных технологий. Организаторами с нашей стороны выступают Администрации городского округа и Центр культурного развития.

Поздравили участников и победителей почетные гости - Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, министр культуры Самарской области Борис Александрович Илларионов, руководитель Департамента по делам молодежи Сергей Александрович Бурцев, депутат Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин, руководитель Агенства социокультурных технологий Ольга Викторовна Кравченко. Они отметили, что уровень фестиваля с каждым город растет, а его участники все больше поражают своими талантами. У ART&COOL своя атмосфера и свои поклонники. Примечательно, что остановить масштабный фестиваль оказалось не по силам ни стихии (в 2018 году фестивальную площадку залило дождем), ни пандемии.

Лидеров номинаций наградили образовательными грантами. А главный приз - гран-при фестиваля в 50 тысяч рублей - отправился на территорию, команда которой одержали наибольшее число побед. Ею стала Сызрань.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика