Версия для слабовидящих

Новости → Меры поддержки по организации временной занятости для работников предприятий, находящихся под риском увольнения и безработных граждан

ГКУСО ЦЗН г.о. Кинель оказывает поддержку по организации временной занятости для работников предприятий, находящихся под риском увольнения и безработных граждан:

1. Предоставление в 2020 году социальной выплаты отдельным категориям безработных граждан и работникам, находящимся под риском увольнения, осуществлявшим добровольческую (волонтерскую) деятельность.

К работникам, находящимся под риском увольнения, относятся работники, находившиеся под риском увольнения у работодателей (юридических лиц или индивидуальных предпринимателей), о которых имеются сведения в оперативном мониторинге высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, проводимом в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.12.2014 №1207, в связи с введением на территории Самарской области ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения на территории Самарской области новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (далее – работники под риском увольнения, работодатели по основному месту работы соответственно).

Для обеспечения занятости таких работников могут быть оргагнизованы временные работы для осуществления волонтерской деятельности в казенных, бюджетных и автономных учреждениях.

За участие в данных работах ГКУСО ЦЗН г.Кинель предосталвяется социальная выплата работнику исходя из количества дней участия во временных работах (из расчета 500 рублей за день участия, но не более 12 130 рублей в месяц).

2. Возмещение расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения.

Данное мероприятие предполагает предоставление субсидий юридическим лицам (кроме государственных и муниципальных учреждений) ‒ производителям товаров, работ и услуг, зарегистрированным на территории Самарской области, в целях финансового обеспечения затрат на оплату труда и на материально-техническое обеспечение работ в период временного трудоустройства в связи с оказанием услуг по организации временной занятости работников, находящихся под риском увольнения и безработных граждан.

Субсидии предоставляются в размере затрат работодателя на оплату труда работников за период с 20 мая до 30 сентября 2020 года, но не более величины МРОТ в Российской Федерации в 2020 году, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на каждого работника за месяц, а также затрат на материально-техническое обеспечение работ в период временного трудоустройства из расчета не более 5000 рублей на одного работника за весь период временного трудоустройства.

3. Возмещение расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

Субсидии предоставляются работодателям в целях возмещения расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для трудоустроенных граждан и (или) временного трудоустройства временных работников в размере затрат работодателя на оплату труда трудоустроенных граждан и (или) временных работников, но не более МРОТ в Российской Федерации, установленного на 1 января 2020 года (12 130 рублей), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на каждого работника за месяц.

Субсидии предоставляются работодателям в целях возмещения расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для трудоустроенных граждан и (или) временного трудоустройства временных работников за период, не превышающий 3 месяцев.

Для получения такой субсидии предприятию необходимо заключить соглашение с ГКУ ЦЗН г.Кинель на организацию общественных работ, и принять на работу граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.


За дополнительной информацией можете обратиться в государственное казенное учреждение Самарской области "Центр занятости населения городского округа Кинель" по адресу: 446430, г. Кинель, ул. 50 лет Октября, д. 53, каб. 1.

Телефон контакта (8846) 254-07-84 доб. 27-08; 88003504633

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика