Версия для слабовидящих

Новости → В поселке Усть-Кинельский прошла Поволжская агропромышленная выставка

В поселке Усть-Кинельский прошла XXII Поволжская агропромышленная выставка - 2020. За годы проведения это масштабное мероприятие заслужило высокий авторитет как на общероссийском уровне, так и среди участников ближнего и дальнего зарубежья.

Открыли выставку почетные гости. На главной сцене выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Совещания, семинары и мастер-классы - программа выставки, как всегда, была насыщенной. Яркой и зрелищной стала «Сельская улица», где были представлены экспозиции всех муниципальных районов региона. Кинельские производители тоже продемонстрировали свои достижения. В павильоне наших соседей - Кинельского района - свою продукцию на суд жителей представил ООО "Молочный мир". 

Самым главным отличием от предыдущих лет стало большое количество видеотрансляций. Главную запустили организаторы выставки – она будет идти все два дня для тех, кто все-таки побоялся выйти из дома и бережет свое здоровье. Свою трансляцию организовал и Самарский ГАУ, причем она была адресована школьникам агроклассов и всем, кого интересует аграрное образование. Партнеры Самарского ГАУ из НОЦ, Точки Кипения Самарского Университета и партнеры из СамГМУ и технического университета воплотили в жизнь то, что еще год назад казалось нереальным – создали 3D модель выставки. 

Особый интерес участников и посетителей выставки всегда вызывает спецтехника крупнейших и известных на всю страну и далеко за ее пределами производителей. Высокие технические и эксплуатационные характеристики — это главные преимущества отечественных производителей машин и агрегатов для сельского хозяйства перед зарубежными.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика