Версия для слабовидящих

Новости → Помним, скорбим...

30 октября оборвалась жизнь директора ФГБУ «Поволжская государственная зональная машиноиспытательная станция» Вадима Михайловича Пронина.

Вадим Михайлович был настоящим профессионалом, человеком на которого стоило равняться. Постоянное стремление к творческому поиску, практическому применению в работе новейших достижений науки и техники выдвинули его в число ведущих специалистов агропромышленного комплекса России и Самарской области.

За 35-летний период работы в отрасли разработки и испытания новой сельскохозяйственной техники им лично или под его руководством испытано тысячи различных машин и образцов, сотни рекомендованы к серийному производству. По существу, Вадим Михайлович являлся одним из наиболее активных создателей современной методической и технической основы отечественной системы испытаний сельскохозяйственной техники.

Наиболее значимо его профессионализм и талант организатора производства проявился в должности директора. В этот период Поволжская МИС одна из первых в Самарской области стала осваивать теорию и практику рыночных механизмов испытания и внедрения новой сельскохозяйственной техники и превратилась в своеобразный аграрный мини-холдинг.

Его заслуги были оценены на федеральном уровне. В 2007 году В.М. Пронин был награжден  Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, в 2008 году - Золотой медалью МСХ РФ «За вклад в развитие АПК России». В 2013 году удостоен сразу двух почетных званий «Почетный работник сельского хозяйства Самарской области» и  «Почетный работник агропромышленного комплекса России». В 2019 году награжден знаком «За заслуги перед городским округом Кинель».

Энтузиаст и общественник Вадим Михайлович принимал активное участие в жизни поселка Усть-Кинельский. На 60-летний юбилей создания системы МИС под его руководством была заложена Каштановая аллея. С 2016 года ежегодно Поволжская МИС принимала участие в хоккейном турнире Кубок Легенд. На базе Поволжской МИС уже много лет проходит ежегодная Поволжская агропромышленная выставка, полюбившаяся не только жителям городского округа  Кинель, но и многим жителям других районов Самарской области.

Глава городского округа Кинель, Дума и Администрация городского округа Кинель выражают искренние соболезнования семье, родным и близким Вадима Михайловича. Светлая память об этом ярком и неравнодушном человеке навсегда останется в наших сердцах.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика