Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле отметили День народного единства

В Кинеле прошел межмуниципальные соревнования по шахматам на кубок Главы городского округа Кинель. Традиционные состязания посвящены Дню народного единства.

Участие в турнире на черно-белых полях принимали 5 команд - это спортсмены из муниципальных районов Волжский и Кинель-Черкасский, городских округов Октябрьск и Кинель. Кстати, шахматисты из Октябрьска стали дебютантами этого года. Битва за победу в интелекктуальной игре длилась почти весь день. В итоги лучшими стала команда Кинеля.


На двух площадках - в Городском Доме культуры и Центральной библиотеке - прошел фестиваль "В единстве народов - единство России".

Самая ароматная и вкусная номинация фестиваля - "Национальное блюдо", разместилась в библиотеке. Армяне, мордва, татары, казахи, русские, белорусы, чуваши, украинцы - оценить любимые яства этих национальностей могли все гости вкусного праздника. Также библиотекари подготовили книжные экспозиции, для украшения ароматной выставки использовали элементы национальных костюмов и предметы быта.

В фойе Городского Дома культуры гостей встречала выставка декоративно-прикладного творчества. Здесь были представлены работы участников конкурса кукл в народном костюме и работы кинельских умельцев. Свое творчество представили более 65 жителей. Выставка продлится до 13 ноября. Еще можно насладиться талантом наших земляков и оценить их старания.

На главной городской сцене выступали участники номинаций "Национальный обряд или семейная реликвия" и "Творческая семья". Разнообразные, яркие и самобытные. Каждый номер был особенный, наполненный любовью к своей культуре и традициям.


В Детском парке прошли соревнования на трюковых самокатах и велосипедах BMX. У каждого участника было две попытки по минуте,чтобы показать жюри свои лучшие трюки и получить заслуженные баллы. Все участники состязаний получили ценные призы, а победители сертификаты на приобретение спортивных товаров.
  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика