Версия для слабовидящих

Новости → Общественные слушания по оценке воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду.

В администрации городского округа Кинель года прошли общественные слушания по обсуждению технического задания и технической документации на пестицид Харвест-Макс, Р (624 г/л хлорпрофама) в качестве объекта государственной экологической экспертизы. Регистрант – заказчик: ООО «ВПО «Волгохимнефть.

Слушания назначены Постановлением Главы городского округа Кинель Самарской области № 39 от 23.09.2020 г.

Председательствующий: Деменок О.Н. – главный специалист по экологии отдела административного, экологического и муниципального контроля администрации г.о. Кинель.

В слушаниях приняли участие сотрудники администрации городского округа, жители городского округа, общественные организации. Всего было зарегистрировано 23 участника.

Слушания проводились в соответствии с требованиями следующих нормативных актов:

- требования, предъявляемые к материалам, предоставляемым на государственную экологическую экспертизу (п. 1 ст.14 ФЗ от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»);

- приказа Государственного комитета РФ по охране окружающей среды от 16 мая 2000 г. № 372 «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ».

Информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду на этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также о результатах оценки воздействия осуществлялось:

-в официальном издании печатного органа Министерства транспорта РФ - всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета «Транспорт России» № 39 (1158) от 21-27 сентября 2020 года;

- в официальном издании Правительства Самарской области «Волжская Коммуна» №154 (30938) от 23 сентября 2020 года;

-в официальном издании газеты городского округа Кинель «Неделя Кинель» № 38 (1181) от 26 сентября 2020 года.

Дополнительное информирование участников процесса оценки воздействия на окружающую среду (радио, телевидение, Интернет и т.д.) не осуществлялось.

По итогам общественных слушаний было принято решение:

  1. Принять к сведению вынесенную на общественные обсуждения в форме слушания  информацию изложенную представителем заказчика ООО «ВПО «Волгохимнефть» и отраженную в техническом задании и технической документации (ТД)  пестицида Харвест-Макс, Р (624 г/л хлорпрофама), регистрант ООО «ВПО «Волгохимнефть».
  2. Опубликовать настоящие результаты в средствах массовой информации городского округа.

Протокол слушаний

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика